Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Активы девелопера Bonava в Петербурге купила компания из Казани

Сделку заключила G-Group

Шведский девелопер Bonava продаст свою российскую «дочку» компании G-Group (АО «Джи-групп») из Казани. Сумма сделки составляет 98 миллионов евро, рассказали в пресс-службе скандинавского застройщика.

«Решение покинуть Россию было принято с учетом геополитической ситуации. Было важно найти вариант, учитывающий безопасность наших сотрудников, наших клиентов и бизнеса в целом – данная сделка учитывает все эти факторы», – отметил президент и гендиректор Bonava Петер Валлин.

Сделку завершат за шесть месяцев. После подписания всех нужных бумаг Bonava прекратит всю деятельность в РФ, а обязательства перейдут к новому собственнику активов.

4 марта Bonava заявила о прекращении своей деятельности на территории России. На момент подписания соглашения с G-Group земельный банк Bonava составил около 16 га, расположенных в различных районах Петербурга, а также проект во Всеволожске Ленинградской области, строительство которого завершится в 2023 году. Всего на этих участках можно построить около 230 тысяч квадратных метров жилья.


Закрыть