Яндекс.Метрика
  • Марина Алексеева

Господин Мольер выходит в Интернет

Организаторами проекта выступают Театральная библиотека и Молодежный театр на Фонтанке

Начиная с сегодняшнего дня и до конца октября в прямой эфир фестиваля «Петербург. Пространство Мольера», посвященный 400-летию великого французского драматурга, будет выходить сам господин Мольер. Он расскажет о главных событиях в программе «Дневник фестиваля».

Организаторы фестиваля «Петербург. Пространство Мольера», а это Театральная библиотека и Молодежный театр на Фонтанке, рассказали, что в его программе более 50 мероприятий различных форматов.

Самые главные события посетит сам Мольер. Точнее, его виртуальный герой, который станет своего рода альтер-эго великого драматурга. Вместе со зрителями он изучит программу фестиваля, пообщается с поклонниками в соцсетях и выяснит, насколько хорошо помнят и знают его в культурной столице XXI века.

В социальной сети «ВКонтакте» уже появился чат-бот Мольер, который рассказывает о фестивале, помогает сориентироваться в программе мероприятий и даже делает предсказания на будущее. Разрабатывая чат-бота, сотрудники Молодежного театра на Фонтанке собрали цитаты драматурга, и теперь обратиться к Мольеру за помощью и советом может любой желающий.

В мессенджере Telegram уже появились стикеры с Мольером.

Организаторы фестиваля подготовили широкую онлайн-программу. В нее вошли видео, прямые эфиры, онлайн-экскурсии, презентации и подкасты.
В программе также: показ спектакля Геннадия Тростянецкого «Скупой» в Театре «На Литейном» (1991 г.), онлайн-экскурсия по выставке «Посвящение Мольеру», видео творческой встречи с Михаилом Боярским, онлайн-передачи, посвященные легендарным ленинградским спектаклям по пьесам Мольера и многое другое. Мероприятия будут доступны: https://vk.com/molierefest. Онлайн-программу можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/@molierefest-onlain-programma.

Закрыть