
Доктор Мясников объяснил, как защитить свои легкие
Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» дал советы по укреплению здоровья легких.
Эксперт посоветовал следить за тем, чтобы осанка была правильной. Если человек сутулится, то его грудная клетка сужается, и в результате легким становится тесно в грудной клетке, и они не могут до конца расправиться, уточнил врач.
Еще одним способом укрепить здоровье легких Мясников назвал похудение. Врач объяснил, что человек с лишним весом не может полноценно дышать, из-за чего у него со временем уменьшается объем легких. Это может привести к возникновению различных заболеваний дыхательных путей, предупредил он.
Также доктор заявил о пользе занятий дыхательной гимнастикой. Он уточнил, что сегодня в интернете можно найти множество упражнений, которые укрепляют дыхательные мышцы.
Ранее Мясников рассказал о вреде капусты.