В РПЦ прокомментировали информацию об ухудшении здоровья патриарха Кирилла

Самочувствие патриарха Кирилла удовлетворительное, он чувствует себя нормально, сообщили в РПЦ в ответ на слухи о его плохом самочувствии. Об этом пишет телеканал «360».
«Якобы новости. Новый жанр такой. Все у патриарха хорошо, не дождетесь. Пользуйтесь только проверенными источниками информации», – заявил врио главы его пресс-службы, председатель синодального отдела по взаимоотношениям Русской православной церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.
Напомним, что в конце сентября патриарх Кирилл заразился коронавирусом. Владимир Легойда тогда сообщил об отмене всех мероприятий с участием патриарха.
Ранее «Петербургский дневник» писал, что патриарх Кирилл пропустит службы в Свято-Троицкой Сергиевой лавре из-за коронавируса.