Яндекс.Метрика
  • Роман Королев

В Петербурге вручили премии «Команда Путина»

Церемонию провели в историческом парке «Россия – моя история»
Фото: Роман Королев/«Петербургский дневник»

Инициатором выступил Общероссийский народный фронт в Санкт-Петербурге. Премия призвана отметить труд тех, кто свою деятельность посвящает благу страны, используя свой профессионализм для помощи людям.

Награды вручали в номинациях: «Герои СВО», «Врачи», «Локальные герои», «Спасатели», «Промышленность», «Добровольчество».

«Сегодня эту премию вручают в 23 городах в честь юбилея нашего президента, который является лидером Общероссийского народного фронта. Мы награждаем людей, которые проявили максимальную отдачу в своей работе и совершили выдающиеся поступки», – рассказала руководитель регионального исполнительного комитета Народного фронта в Санкт-Петербурге Екатерина Машкова.

Она отметила, что на премию нельзя претендовать самостоятельно, потенциального лауреата должны рекомендовать коллеги или друзья. Сегодня в Петербурге к награде представили 16 человек. «Кандидатов отбирают совместно в региональном штабе Народного фронта в Петербурге, а также в центральном штабе в Москве», – добавила Екатерина Машкова.

«Меня наградили за спасение утопающего. Я узнал о номинации всего неделю назад. Очень благодарен организаторам, любая награда – это приятно», – признался боец второй специальной пожарной части Адмиралтейского района Эмиль Ладыгин.

Он подчеркнул, что большой удачей было оказаться в нужное время в парке Героев-пожарных и помочь спасти жизнь женщине.

«Я очень горд принимать здесь такое важное мероприятие и очень рад вручить награду за достижения в промышленности. Отмечу, что сейчас у нас проходит выставка, посвященная промышленной истории нашего города», – сказал директор исторического парка «Россия – моя история» Олег Черняга.

Награды в номинациях «Спасатели» и «Добровольчество» вручал депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга сопредседатель Общероссийского народного фронта в Санкт-Петербурге Антон Соловьев. «Хочу выразить огромную благодарность. Именно вас нужно ставить в пример молодому поколению, благодаря вам нам есть кем гордиться», – обратился к номинантам Антон Соловьев.

Закрыть