Яндекс.Метрика
  • Алексей Мавлиев

В Петербурге открылась приемная Комитета Госдумы по обороне

Заниматься в ней будут не только вопросами оборонной промышленности, но и помощью мобилизованным
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Общественная приемная Комитета Госдумы по обороне в четверг, 6 октября, открылась в Петербурге. Заниматься в ней будут, как рассказал председатель Комитета по обороне генерал-полковник Андрей Картаполов, не только налаживанием экономических связей промышленников Северной столицы с силовыми структурами, но и помощью людям по вопросам частичной мобилизации.

«Сейчас непростое время, у людей масса вопросов, связанных с проведением специальной военной операции, с участием в ней их детей, близких, друзей, родителей. Да, есть сайт Госдумы и есть возможность туда обратиться. И мы ни одно обращение не оставляем без рассмотрения. Но для нашего человека порой очень важно живое общение, ему важно разговаривать не по телефону, набирая текст на компьютере, а видеть перед собой глаза собеседника, который его слышит. Это одна из главнейших задач, для чего мы этот штаб открыли», – отметил Картаполов. 

Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский согласился, что человеческое общение ничто никогда не заменит.

«В общественной приемной должен стоять не один стол, а много, чтобы приходили семьи мобилизованных, которым требуется помощь, ребята, которым нужна информация и разъяснения, – выразил пожелание Александр Бельский. – Конечно, мы не все проблемы можем решить. Но люди должны чувствовать, что есть понимание, что есть взаимодействие, что их проблемы будут решаться».

Как рассказал «Петербургскому дневнику» Андрей Картаполов, сотрудники приемной комитета Госдумы в Петербурге не будут по умолчанию отправлять тех, у кого вопросы по частичной мобилизации, в военкомат за ответами.

«Вопросы могут быть самые разные. Если наши сотрудники готовы будут ответить сразу, они ответят сразу. Если потребуется консультация со структурами Минобороны, с военными комиссариатами или органами государственной власти субъектов исполнительной власти, то мы эти консультации проведем, а потом дадим ответ», – заверил Картаполов.

Общественная приемная Комитета по обороне открылась на территории «Ленполиграфмаша», расположенного на Аптекарском острове.

Закрыть