Яндекс.Метрика
  • Инна Володина

Как проходит музыкальный флешмоб «Бессмертного полка»

Об этом «Петербургскому дневнику» рассказала руководитель исполкома общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» Наталья Шадрина
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

В дни, когда к России присоединились новые субъекты – Донецкая и Луганская народные республики, Запорожская и Херсонская области, патриотические движения работают, чтобы вовлечь в свою орбиту и жителей новых регионов, и мобилизованных на военную операцию, и их семьи. Руководитель исполкома общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» Наталья Шадрина рассказала «Петербургскому дневнику» о новом флешмобе. Он – музыкальный.

«Участники под руководством лауреата международных конкурсов, «голоса Бессмертного полка России» Михаила Гаврилова исполнили песню «Последний бой», написанную членом Центрального штаба «Бессмертного полка России» Народным артистом России Михаилом Ножкиным, – рассказала Наталья Шадрина. – Эта песня отразит настрой российского общества, которое, согласно многочисленным опросам, радушно приняло бывшие территории Украины, жители которых проголосовали за воссоединение на референдуме».

Флешмоб запустили среди активистов движения «Бессмертный полк». Это не случайно, потому что «здесь собрались неравнодушные люди, которые помнят и хранят историю, которые занимаются очень сложной и трудоемкой работой по восстановлению судеб участников Великой Отечественной войны».

«Сейчас мы предлагаем всем неравнодушным записывать собственное исполнение этой песни и выкладывать на своих страницах в социальных сетях с хештегом #последнийбой. Во время предыдущего флешмоба с песней «Катюша» люди стали петь и выкладывать видео в соцсети по всему миру! И тогда же появилась идея сформировать творческие бригады из артистов государственных театров и филармоний, отправиться поддерживать наших ребят, в том числе в военные госпитали», – сообщила руководитель исполкома общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России».

Наталья Шадрина добавила: сегодня, когда в состав Российской Федерации вошли 4 новых субъекта, очень важно народу сплотиться.

«Потому что сила России в ее единстве, и мы хотим поддержать всех участников специальной военной операции и приглашаем присоединиться к этому флешмобу всех. Впереди предстоит нам последний бой, который, как поется в песне, «трудный самый». Еще немного, еще чуть-чуть – и победа будет за нами!» – резюмировала собеседница «Петербургского дневника».

Закрыть