Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Представители турбизнеса России попросили Госдуму вернуть программу кешбэка

Это – самый эффективный инструмент господдержки за весь постсоветский период
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Представители Российского союза туриндустрии обратились в Госдуму с просьбой вернуть программу туристического кешбэка. Они направили письмо на имя главы комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сагаджи Тарбаева.

Как сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу организации, в обращении говорится, что без этой программы туристы и туристическая индустрия лишаются самого эффективного инструмента господдержки за весь постсоветский период. Кешбэк показал свою высокую эффективность.

Исследования ВШЭ показали, что 15 процентов респондентов точно не рассматривали для себя поездку без получения кешбэка. 23 процента опрошенных признались, что лучше отправятся путешествовать по программе кешбэка, чем за границу.

«В целом туроператоры отмечали четырёхкратный рост бронирований поездок по России по сравнению с показателями прошлого года, при этом доля продаж туров с кешбэком составила 80 процентов», – сказано в сообщении Российского союза туриндустрии.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что наш город лидирует по темпам восстановления турпотока. В этом году Северная столица уже приняла 5,5 миллиона путешественников. Подробнее читайте здесь.

Закрыть