Яндекс.Метрика
  • Марина Алексеева

«Ленфильм» приглашает посмотреть и обсудить кино

На знаменитой киностудии стартует октябрьская программа «Ленфильм-клуба»

На знаменитой киностудии «Ленфильм» стартует октябрьская программа «Ленфильм-клуба». Сегодня вечером организаторы проекта приглашают посмотреть фильм «Непослушник». Эта картина завоевала не только любовь зрителей, но и призы у профессионалов. Так, лента получила Гран-при ХХХ Всероссийского фестиваля «Виват, кино России!», а также приз «За лучшую режиссуру». Главные роли в фильме исполнили Виктор Хориняк, Таисия Вилкова, Аглая Тарасова, Юрий Кузнецов и другие артисты.

После показа картины состоится обсуждение картины, в котором примет участие и ее режиссер Владимир Котт.

12 октября в 20:00 состоится предпремьера режиссерского дебюта Татьяны Колгановой – «Синдром отложенного счастья». Фильм уже завоевал несколько престижных наград. Он стал победителем Международного кинофестиваля «Западные ворота» в 2022 году, а также призером XV Международного кинофестиваля актеров-режиссеров «Золотой Феникс» (приз дебют имени космонавта Юрия Гагарина). В главных ролях картины заняты Ирина Пегова, Эра Зиганшина, Алексей Шевченков, Михаил Пореченков, Татьяна Буланова и другие. После показа состоится обсуждение фильма с режиссером и съемочной группой.

26 октября в 19:00 гостей клуба ждет кинолекториум на тему «Журналисты в документалистике». Его участники поговорят о том, чем отличается документальное кино от сюжетов на телевидении и в Сети, а также обсудят рычаги влияния журналистики.

Отметим, что проект «Ленфильм-клуба» реализуется при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

Для участия в мероприятиях необходимо зарегистрироваться здесь. Также можно записаться по телефону: 8-911-991-25-02.

Закрыть