Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Более 750 гектаров земли под Петербургом уйдет на строительство города-спутника

Речь об участке в Тосненском районе

Новый город-спутник Петербурга вскоре расположится на Московском шоссе, об этом пишет «Деловой Петербург».

Под застройку продадут 753 гектара земли в Тосненском районе Ленинградской области, между поселками Ульяновка и Красный Бор. Территория примыкает к трассе «Москва – Петербург».

Ранее тут находился радиопередающий комплекс ФГУП «Российская телевизионная радиовещательная сеть». Трансляции прекратились девять лет назад.

В настоящее время «ДОМ.РФ» распродаёт недвижимость РТРС по всей стране в соответствии с поручением Росимущества. Предполагается, что на территории земельного участка возведут промышленные постройки и малоэтажные жилые дома. Начальная цена будущих торгов пока неизвестна.

Ранее сообщалось, что на развитие доступного жилья в Петербурге выделят более девяти миллиардов рублей.