Яндекс.Метрика
  • Полина Яук

Стало известно, что блогеры Лазутин и Соболев продали имущество перед отъездом из России

Пока неизвестно, планируют ли они вернуться
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Объявление о частичной мобилизации застало врасплох многих. Некоторые известные блогеры были замечены в соседних странах. Life попытался разобраться в их планах.

Петербуржец Николай Соболев, известный  YouTube-каналом «SOBOLEV», на котором освещаются актуальные общественные события, покинул Россию. На эти мысли некоторых поклонников навело объявление о продаже загородного дома, который блогер не успел достроить. Коттедж во Всеволожском районе Петербурга в деревне Энколово был выставлен на продажу в августе. Двухэтажный дом и участок размером 14 соток предлагались к покупке за 72 миллиона рублей. Однако недавно блогер снизил цену до до 65 миллионов рублей, прибавив, что продает дом в срочном порядке. При этом сам Соболев отрицает переезд за рубеж.

«Я не пересекал границу Казахстана пешком или на арендованном велосипеде. Я не пересекал КПП «Верхний Ларс». Я никуда не убегал из страны», – рассказал он.

Михаил Лазутин, автор ютуб-проектов «СтопХам», «Оккупай-педофиляй» и «Лев против», был замечен на КПП «Верхний Ларс» на границе с Грузией. В конце сентября общественный деятель продал свою квартиру в Новой Москве стоимостью около 10 миллионов и автомобиль KIA Rio X-Line. Его цена на вторичном рынке – 1,5 миллиона рублей. Причину своего отъезда Лазутин не объяснил.

А вот Гусейн Гасанов, пересекший российскую границу 30 сентября, говорит о своих планах прямо. Он отправился в Азербайджан, чтобы повидаться с отцом. Шоумен до сих пор прописан в Колпино. Информация о продаже недвижимости в СМИ не поступала.

Ранее «Петербургский дневник» писал о том, что на КПП «Верхний Ларс» на границе с Грузией развернут мобилизационный пункт.

Закрыть