Яндекс.Метрика
  • Ирина Рудковская

Учитель из Мариуполя рассказала, как Петербург помог с восстановлением школы

Ирина Рудковская, учитель начальных классов школы № 65 города Мариуполя – об образовательном процессе, помощи Северной столицы и праздновании Дня учителя
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

На сегодняшний день образовательный процесс в нашей школе проходит в полной мере и по всем стандартам.

За помощь и поддержку хотелось бы выразить огромную благодарность администрации города Санкт-Петербурга, в частности, Александру Дмитриевичу Беглову.

Для того, чтобы 1 сентября ребятишки смогли прийти в школу и приступить к учебе, была проделана огромная работа. Здание школы было восстановлено и полностью отремонтировано за очень короткий срок. Хочется отметить, что после ремонта школа буквально преобразилась – дети пришли учиться в прекрасные светлые классы, с хорошей мебелью и всем необходимым для получения знаний. И все это стало возможным благодаря поддержке нашего города-побратима Санкт-Петербурга.

Конечно, взяв во внимание тот факт, что работа по восстановлению школы действительно была большой, на сегодняшний день остались некоторые нюансы, которые еще требуют доработки. Сейчас ведутся работы по оснащению нашей столовой – завозится все необходимое оборудование для того, чтобы можно было обеспечивать детей полноценным питанием в школе. Но мы уверены, что со временем и этот вопрос будет решен, так как понимаем, что в связи с обстановкой, сложившейся в городе, не всегда получается все сделать так быстро, как нам, возможно, того бы хотелось.
Тем не менее мы очень рады, что в День знаний все дети, а на сегодняшний день в школе обучается более тысячи ребятишек, смогли выйти на учебу.

Очень приятно, что поздравить нас с началом учебного года приехал лично губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. Он не только пообщался и поздравил учителей с началом учебного года, но и уделил особое внимание детям. Каждый ребенок получил подарок – комплект необходимых для учебы принадлежностей. И детки, и родители остались очень благодарны за такие подарки.

Так как деятельность в рамках школы уже практически пришла в привычное русло, мы, конечно же, как и все школы России, 5 октября планируем праздновать День учителя. Ребята подготовили праздничный концерт, который, мы надеемся, пройдет в доброй атмосфере.

От имени нашей школы мы бы хотели передать искренние поздравления с этим замечательным праздником всем школам России, и в особенности всем учителям и школам нашего города-побратима Санкт-Петербурга!

Закрыть