Яндекс.Метрика
  • Роман Королев

Группа мобилизованных из Калининского района отправилась на переподготовку

От здания Музея истории подводных сил России им. А.И. Маринеско в центры обучения сегодня утром выехали 20 человек
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

«От себя и от жителей нашего района выражаю вам благодарность. Вы, как и положено мужчинам, отправляетесь на службу по зову Родины. Мы желаем вам только победы и счастливого возвращения в добром здравии. Будем вас встречать вместе с вашими семьями», – обратился к призывникам глава администрации Калининского района Санкт-Петербурга Сергей Петриченко.

Он добавил, что администрация обязуется оказать всю возможную помощь семьям мобилизованных на время их отсутствия, они могут обратиться с любыми просьбами.

«Вы едете для того, чтобы побеждать. Пусть с вами всегда будет мысль, что вас здесь ждут, вы здесь нужны. В первую очередь вашим родственникам, семьям. Эта мысль очень поможет. Также важно быть сплоченными, уверенными. Только так куется победа», – сказал директор музея, советник губернатора Санкт-Петербурга Михаил Юрченко.

Он отметил, что нет более высокого знака мужества, чем ветеран боевых действий. Однако те, кто сегодня собрался для отправки в армию, уже доказали свою мужественность.

«Я готов выполнять какие угодно задачи, даже быть пулеметчиком. Также способен руководить ротой, отдавать приказы. Для меня не существует слова «нет». Я готов ко всему, веду соответствующий образ жизни», – сказал призывник, офицер запаса военно-десантных войск, командир штурмовой группы Андрей Фечин.

Он подчеркнул, что переподготовка, несмотря на его опыт и сумму знаний, все равно необходима. Со времени его увольнения со службы в 2009 году появились новое вооружение, средства связи. Все это необходимо освоить, чтобы приносить максимальную пользу.

«Я работаю в центре помощи семьи и детям, у самого жена и ребенок. Поэтому сразу явился по повестке. У меня нет боевого опыта, я служил в роте обеспечения в Военно-медицинской академии, но уверен, что смогу быть полезен», – сказал призывник Александр Заболотников.

Закрыть