Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

«Решила хайпануть»: блогер, на вечеринке которой погибли три человека от удушья углекислым газом, ложно анонсировала выступление в Госдуме

Никаких мероприятий, о которых она сообщала в своем блоге, не предвидится

Блогер, которая стала известна из-за трагической вечеринки, на которой погибли три человека от удушья углекислым газом, сообщила, что ее позвали в Госдуму выступать в качестве эксперта по первой помощи. Как сообщили в Telegram-канале «Война с фейками», эта информация не соответствует действительности.

«Девушка решила хайпануть, в Госдуме заявили, что не в курсе приглашения Екатерины Диденко на выступление. Заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов сообщил, что подобных мероприятий в ближайшее время в Госдуме вообще не запланировано. Когда обсуждаются такие важные темы, как оказание первой помощи, организовывается круглый стол. Туда приглашают известных специалистов. Теоретически, и блогер может туда попасть, но вряд ли в качестве спикера», – сообщили в Telegram-канале.

По словам Сергея Леонова, на такие мероприятия приглашаются признанные медицинской общественностью эксперты.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что сайты, на которых размещены списки мобилизованных в России, оказались фейковыми.