Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

«Витязь-Ленинград», «Витязь-М», «Богатырь-М»: в Александровском парке состоится Большой трамвайный праздник

1 октября движение по Кронверкскому проспекту будет перекрыто
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

В субботу, 1 октября, в Петербурге состоится Большой трамвайный праздник, посвященный 115-летию петербургского трамвая. Как рассказали в пресс-службе Горэлектротранса, в связи с этим с 08:00 до 17:00 прекращено движение транспорта и введен запрет остановки на Кронверкском проспекте от Каменноостровского проспекта до Введенской улицы, а также на дороге на территории Александровского парка.

Сам праздник пройдет с 11:00 до 15:00. На Кронверкском проспекте состоится выставка современных и раритетных трамваев, а на площади перед театром «Балтийский дом» будет организована концертная программа. Для зрителей выступят солист Мариинского театра Василий Герелло и лауреат национальных театральных премий «Золотая маска» и «Музыкальное сердце театра» Иван Ожогин.

Гости праздника смогут увидеть вагон конки, вагоны МС 1920-х годов, легендарный ЛМ-33, ЛМ-57 «Стиляга», а также грузовой моторный вагон ГМу и трамвай-кран производства завода «Красный Путиловец». Помимо этого, в праздничный ряд встанут современные трамваи «Витязь-Ленинград», «Витязь-М», «Богатырь-М» и «ТрамРус».

Ранее «Петербургский дневник» писал, что транспортный фестиваль SPbTransportFest объявил о музыкальном конкурсе.

Закрыть