Яндекс.Метрика
  • Марина Алексеева

Сегодня в Культурном центре Елены Образцовой состоится музыкальный марафон

Он приурочен к Международному дню музыки, который отмечается 1 октября

Начнется культурный марафон с программы для детей. Для них артисты Театра петрушки «БалаганЪ» приготовили музыкально-игровую программу «В гостях у Петрушки». Юных зрителей и их родителей ждут репризы-проказы из традиционной балаганной комедии про главного русского героя, а также народная и академическая музыка в исполнении юных музыкантов из Детского музыкального театра «Золотой ключик».

Праздничную программу продолжит концерт «Музыкальный калейдоскоп», где выступят юные музыканты Петербурга – лауреаты Международного конкурса Елены Образцовой. Прозвучат песни, романсы, инструментальная музыка композиторов-классиков.

Завершит марафон гала-концерт «Виват, музыка!», который начнется в 19:00. В нем примут участие лауреаты международных конкурсов, как вокалисты, так и инструменталисты. В программе – арии и дуэты из опер и оперетт, романсы, сочинения композиторов-классиков.

Отметим, что вечерний концерт будет транслироваться онлайн на портале Культура.рф, на сайте и в социальных сетях Культурного центра Елены Образцовой.

На заметку

Международный день музыки был учрежден по инициативе Международного музыкального совета при ЮНЕСКО. И с 1975 года ежегодно отмечается во всем мире 1 октября.

Цель праздника – распространение музыкального искусства во всех слоях общества, развитие культур, обмен опытом и воспитание взаимного уважения к эстетическим ценностям друг друга.

Закрыть