Яндекс.Метрика
  • Ангелина Подольская

После эксперимента систему «Умная, безопасная школа» будут и дальше внедрять в петербургских школах

Он проходил в школе №133 Красногвардейского района
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Прошел год после запуска эксперимента внедрения системы «Умная, безопасная школа» с функциями видеоаналитики и распознавания лиц. В частности, он проходил в 133-й школе на Петра Смородина в Красногвардейском районе. Глава администрации Евгений Разумишкин рассказал о его результатах.

«Система полностью себя оправдала, я считаю. Прошел год работы этой системы, сбоев не было. Были, конечно, небольшие на начальном этапе, ведь это эксперимент, поэтому в течение года отработаны все нюансы. Постараемся в ближайшем будущем ряд школ к этому проекту тоже подключить», – заверил Разумишкин в эфире передачи «Радиоклуб на Карповке», которую провел главный редактор «Петербургского дневника» Кирилл Смирнов.

Также он добавил, что жалоб на такую систему не было ни со стороны учеников и педагогов, ни со стороны родителей. Самое главное – информация хранится на определенных носителях внутри школы и никуда не утекает. Поэтому за хранение персональных данных можно не беспокоиться.

Добавим, что недавно в районе прошла внеплановая проверка систем безопасности в детских садах и школах. Глава администрации Евгений Разумишкин рассказал, что по территории района вопросов не возникло.

Ему продемонстрировали весь алгоритм действий при чрезвычайных ситуациях. Он сообщил, что его полностью все удовлетворило.

«Выехал в школы сам, посмотрел, как все организовано от момента входа в школу до класса. Могу сказать, что по территории Красногвардейского района вопросов не возникло. Алгоритм действий и их отработка – все полностью удовлетворило», – отметил он.

Закрыть