Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Пскове открылась большая фотовыставка «Серебряное ожерелье России»

Она будет работать до 1 марта 2023 года

В Пскове на улице Пушкина открылась выставка, посвященная 10-летию межрегионального проекта «Серебряное ожерелье России». Это уличная экспозиция, на которой можно узнать об отдыхе, предлагаемом регионами Северо-Запада. Об этом говорится на официальном сайте полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе.

«С 2023 года жители и гости Псковской области смогут познакомиться с основными достопримечательностями регионов «Серебряного ожерелья», узнать об истории и культуре каждого из одиннадцати регионов и насладиться их прекрасными видами. Открытие фотовыставки в Пскове позволит всем ее посетителям выбрать свою причину отправиться в путешествие в каждый из регионов «Серебряного ожерелья». Символично, что фотовыставка, приуроченная к 10-летию межрегионального проекта, открылась во Всемирный день туризма», – говорится в сообщении.

На экспозиции представлены туристские маршруты, которые содержат много исторических мест с неповторимой природой и удивительными памятниками. На баннерах выставки размещен герб субъекта, логотип туристского информационного центра и QR-код, который ведет на туристический портал регионов для планирования поездки, посещения достопримечательности или места отдыха.

Отметим, что «Серебряное ожерелье России» – это межрегиональный туристский проект. Он состоит из комплекса маршрутов, объединяющих исторические города, областные центры, крупные населенные пункты Северо-Запада России, в которых сохранились уникальные памятники истории и культуры, а также природные объекты, в том числе включенные в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Закрыть