Яндекс.Метрика
  • Юлия Николаева

«Повреждения газопроводов зафиксируют, но не признают причастность»: эксперт – об экстренной пресс-конференции НАТО

Председатель Комитета ветеранов подразделений особого риска РФ Александр Евсеев уверен, что США попытаются оправдаться в случившемся

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выступит сегодня, 30 сентября, с заявлением на незапланированной пресс-конференции в пятницу. Как сообщили в пресс-службе Североатлантического альянса, выступление генсека пройдет около 19:00 по московскому времени.

Тема экстренной пресс-коференции не раскрывается. Председатель Комитета ветеранов подразделений особого риска РФ капитан 1-го ранга Александр Евсеев в беседе с «Петербургским дневником» оценил последствия подрывов «Северных потоков». По его мнению, диверсия может быть выгодна только Соединенным Штатам Америки.

«Это дает им возможность поставлять СПГ по еще более высоким ценам. Отзыв лицензии у «Турецкого потока» – это тоже дело рук западных лидеров, поэтому ничего позитивного, да ещё на фоне проведения успешных референдумов, нам ждать от этой встречи не стоит. Мне кажется, что это даже подстегнет их к ещё более оголтелой антироссийской риторике, – отметил эксперт. – Повреждения «Северных потоков» зафиксируют, но не признают, что это произошло в результате активности Соединенных Штатов и Польши. Виновников, конечно, не найдут, а пострадает, как всегда, обычный народ».

Евсеев не исключил также, что Россия переориентирует газовые потоки на восток и сосредоточится на сотрудничестве с Китаем.

Закрыть