Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Почти четверть петербуржцев привилась от гриппа

План составляет 3,2 миллиона человек, это 60 процентов населения
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Почти 1,2 миллиона жителей Петербурга сделали в этом году прививку от гриппа. Это 23 процента населения. Как отметили 30 сентября в Комитете по здравоохранению города, план составляет 3,24 миллиона человек  до конца года. Таким образом, от гриппа планируют привить 60 процентов жителей Северной столицы. 

Горожане с хроническими заболеваниями тоже проходят иммунизацию. Всего уколы сделали 309 тысяч человек. А это 40 процентов от всех стоящих на учете.

В 15 районах Петербурга работают передвижные прививочные пункты. Только за минувшую неделю ими воспользовались 16 720 человек. Всего вакцинацию от гриппа там прошли 112 тысяч человек. Больше всего такой способ вакцинации предпочитают жители Выборгского и Фрунзенского районов. Там больше всего привитых в передвижных пунктах. В Выборгском районе 42 тысячи человек сделали прививки, а во Фрунзенском – 21 тысяча человек.

Председатель Комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец напомнил, что Минздравом РФ одобрена одновременная вакцинация от коронавируса и гриппа.

Закрыть