Яндекс.Метрика
  • Петр Николаев

Петербурженка отсудила у Volkswagen более 43 миллионов рублей за некачественный Audi

Автомобиль регулярно ломался

Кировский районный суд Петербурга взыскал с компании «Фольксваген груп рус» более 43 миллионов рублей по иску женщины, Audi которой регулярно ломался. Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе судов.

Истица указала, что в ноябре 2021 года купила Audi A8L 2018 года выпуска с дополнительными заводскими опциями. Машина обошлась ей в 5,7 миллиона рублей. Гарантийный срок действовал до 31 июля 2022 года или до 120 тысяч километров пробега.

С автомобилем неоднократно возникали проблемы, на ремонте у дилеров он провел в общей сложности 41 день. Последние ремонтные работы были завершены с превышением сроков, поэтому женщина направила претензию импортеру – «Фольксваген груп рус». Она потребовала заменить машину или вернуть ее стоимость с компенсацией убытков. Компания выполнять требования отказалась, заявив, что они не обоснованы.

Суд взыскал в пользу истицы стоимость машины в размере 5,7 миллиона рублей, убытки в размере 10,9 миллиона рублей, две неустойки по 6 миллионов рублей, штраф в размере 13,4 миллиона рублей и 92,2 тысячи рублей судебных расходов.

Закрыть