Яндекс.Метрика
  • Яна Сайдашева

Песков заявил, что уход Украины от переговоров означает продолжение СВО

Требования и цели операции не меняются

Киев не выказывает желания вести переговоры, так что Москва делает акцент на продолжении специальной военной операции. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«В условиях, когда публично украинская сторона неоднократно заявляла о своем нежелании вести какие-либо переговоры, акцент делается на продолжении специальной военной операции», – сказал он.

По словам официального представителя Кремля, Киев полностью ушел с переговорного трека, тогда как требования России остаются прежними. Цели спецоперации не меняются.

Ранее политолог Юрий Светов рассказал «Петербургскому дневнику», чего он ожидает от выступления Владимира Путина в связи с подписанием договоров о вступлении в состав России новых территорий.