Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Под Петербургом обнаружили сразу две нарколаборатории

Производство наркотиков остановила полиция

Правоохранители пресекли деятельность нарколаборатории, организованной в Тосненском районе Ленобласти. Об этом рассказали в пресс-службе регионального главка МВД РФ.

В частном доме на Цветочной улице в деревне Рынделево полицейские задержали двоих мужчин: 36-летнего ранее судимого жителя Петербурга и 26-летнего гражданина одного из среднеазиатских государств. Первый являлся организатором незаконного производства, а второй выполнял функции лаборанта и занимался непосредственным изготовлением наркотиков. В ходе обыска полицейские обнаружили и изъяли 6 пакетов с мефедроном общей массой свыше 3,5 килограмма, лабораторное оборудование и специальную посуду. Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

На допросе полицейских ожидал сюрприз: создатель лаборатории признался, что организовал производство в какой-то мере «по франшизе». Помогла его «стартапу» семейная пара из города Павловска.

Не теряя времени, полицейские проверили показания наркодельца и нагрянули с обыском на садовый участок по 2-й линии в Павловске. Там полицейские задержали 44-летнего мужчину и его 42-летнюю сожительницу, у которых изъяли около 120 граммов того же мефедрона. Здесь же было обнаружено и изъято лабораторное оборудование, с помощью которого пара готовила наркотики.

Теперь полиция устанавливает каналы сбыта готового зелья из обеих лабораторий.

Ранее сообщалось, что в порт Петербурга прибыло судно из ЮАР с 3 килограммами кокаина.

Закрыть