Яндекс.Метрика
  • Полина Яук

Организаторы всероссийского конкурса журналистов «Золотой Гонг – 2022» имени Ясена Засурского объявили о приеме работ

Материалы необходимо отправить до 7 октября

В 2022 году конкурсу журналистских работ «Золотой Гонг» исполнится 28 лет. Несмотря на трудности, в том числе и прощание с Ясеном Засурским, который многое годы был председателем жюри, творческое состязание состоится.

«С момента основания «Золотого Гонга» его бессменным председателем жюри был декан факультета журналистики МГУ Я.Н. Засурский. В прошлом году Ясена Николаевича не стало, но решением оргкомитета конкурсу было присвоено его имя. И это подтверждают самые высокие критерии журналистского труда – требовательность к себе в профессии, объективность вне зависимости от обстоятельств, в которых нашим коллегам приходится сегодня жить и трудиться», – сообщает пресс-служба «Золотого Гонга».

В этом году журналисты смогут побороться за первенство в 13 номинациях. Среди них «Лучший материал года о социальных проблемах», «Результативность публикации» и «Журналистский дебют года».

Заявки на участие необходимо отправить до 7 октября. Материалы должны быть опубликованы в период с 1 ноября 2021 года по 30 сентября 2022 года.

Подробнее о конкурсе можно узнать тут.

Ранее «Петербургский дневник» писал о том, что главный редактор «Петербургского дневника» Кирилл Смирнов победил во Всероссийском конкурсе на лучшее журналистское произведение.

Закрыть