Яндекс.Метрика
  • Яна Сайдашева

В Петербурге высадили Аллею ангелов

В память о погибших детях Донбасса

В России в рамках проекта «Посвящение ангелам. Свидетели правды» в память о детях, ставших жертвами конфликта в Донбассе, появилась Аллея ангелов.

Как рассказали организаторы, 27 сентября в Малоохтинском парке Петербурга прошла всероссийская народная акция «Посвящение ангелам». На мероприятие были приглашены губернатор Петербурга Александр Беглов, председатель Законодательного собрания Петербурга Александр Бельский, вице-губернаторы Борис Пиотровский и Ирина Потехина, депутат Госдумы Виталий Милонов, уполномоченный по правам человека в Петербурге Светлана Агапитова, детский омбудсмен в Петербурге Анна Митянина, лауреат национальных театральных премий «Золотая маска» и «Музыкальное сердце театра» Иван Ожогин, артист Государственного концертно-филармонического учреждения «Петербург-Концерт» Сергей Новожилов, а также представители молодежного центра «Лигово», курсанты Нахимовского и Суворовского училищ и все неравнодушные жители Петербурга.

Высадка деревьев состоялась в 14 часов. Подобная акция прошла в десяти крупных российских городах и широко освещалась на федеральном уровне.

Проект «Посвящение ангелам. Свидетели правды» был запущен 1 июня 2022 года «Комсомольской правдой».

«Петербургский дневник»
Закрыть