Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Сергей Семак: «Матч со «Спартаком» пропустит Даниил Одоевский»

Главный тренер «Зенита» рассказал о подготовке команды к матчу группового этапа Кубка России со «Спартаком» 29 сентября в Москве
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Футбольные соревнования команд элитного дивизиона России после перерыва на матчи сборных возобновятся матчами третьего тура группового этапа Кубка страны. «Зенит» в четверг, 29 сентября, встретится с принципиальным соперником – столичным «Спартаком» на его поле.

Сергей Семак сообщил, что игроки, выступавшие за национальные команды, уже вернулись в его распоряжение за исключением полузащитника сборной Колумбии Вильмара Барриоса, которому в ночь на среду предстоит участие в матче. «Его приезд ожидается немного позже. Остальные все вернулись. Деян Ловрен – ночью, Нуралы Алип тоже приехал одним из последних. Те, кто был здесь, тренировались нормально. Наши сборники пораньше прилетели. Собираемся потихоньку», – рассказал наставник петербургского клуба.

Хотя игры со «Спартаком» всегда вызывают большой интерес у болельщиков, в кубковом матче с красно-белыми «Зенит» не сыграет сильнейшим составом. Сергей Семак предупредил: «Конечно, ротация будет – кто-то играл, кто-то нет, кто-то только тренировался. Нужно оценить состояние футболистов, чтобы выбрать тот состав, который мы посчитаем оптимальным при этом календаре».

В чемпионате России 2 октября «Зенит», лидирующий с 26 очками, сыграет на своем поле с «Ростовом», набравшим 22 очка и занимающим после 10 туров второе место.

Матч в Кубке России пропустит бразильский полузащитник Клаудиньо, который был удален в игре с самарскими «Крыльями Советов». Также, как сообщил главный тренер сине-бело-голубых, не успел восстановиться после травмы вратарь Даниил Одоевский.

По мнению Сергея Семака, зрителей ждет интересная игра. «Кубок – конечно же, другая история, другой турнир. Что касается игры, то второй матч за месяц, третий с начала сезона. Опять же, «Спартак» – очень хорошая команда. Нас ждет очень интересный матч по многим критериям. Говорил и повторюсь, что «Спартак» демонстрирует хорошее качество игры, и это один из наших главных соперников на сегодняшний день», – полагает наставник петербуржцев.

Матч 3-го тура группового этапа Кубка России «Спартак» – «Зенит» состоится 29 сентября в Москве на стадионе «Открытие Арена» и начнется в 20:30. После двух туров в группе B лидируют «гладиаторы», набравшие шесть очков. По три очка у «Крыльев Советов» и «Зенита», но петербургская команда, проигравшая во втором туре самарцам, занимает третье место. Замыкает таблицу квартета воронежский «Факел», проигравший оба первых матча.

Напомним, что в плей-офф «Пути Премьер-лиги» Кубка России – 2022/23 выходят две лучшие команды из группы, занявшая третье место выступит в «Пути регионов», в котором ведут борьбу клубы Первой и Второй лиги, а также любительские коллективы.

Закрыть