Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Петербуржца отправили в колонию на три года и восемь месяцев за сожжение чучела в военной форме

Хулиганство Мальцев допустил 6 марта
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

В Петербурге местного жителя Игоря Мальцева приговорили к 3 годам 8 месяцам колонии за сожжение чучела в форме военнослужащего Российской армии, рассказали в объединенной пресс-службе судов города.

Установлено, что Мальцев 6 марта 2022 года на льду Невы сжег чучело, «грубо нарушив общепризнанные нормы поведения». Его судили по статье «Хулиганство».

Василеостровский районный суд 11 марта арестовал обвиняемого, а Санкт-Петербургский городской суд в апреле подтвердил это решение.

«Василеостровский районный суд огласил приговор в отношении Игоря Мальцева, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 УК РФ. Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 8 месяцев в ИК общего режима», – сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Петербурге осудили 10 членов банды, ограбивших ювелирные магазины на 118 миллионов рублей.