Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Женщины продемонстрировали кулинарные способности в конкурсе «Миссис Санкт-Петербург и Ленобласть»

Они приготовили вкусный завтрак за 5 минут
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

В Петербурге проходит четвертый этап конкурса «Миссис Санкт-Петербург и Ленинградская область». Какими рецептами удивляют мамы и жены, рассказало издание «ЛенТВ24». Так, одна участница конкурса Юлия Кокурина рассказала про свой фирменный завтрак. 

«Я готовлю оладьи из кабачков. Сезонное блюдо. Дети еще маленькие, любят более сладкое», – отметила участница. 

«Я готовлю бутерброды с инжиром. У меня дочки-близняшки. Я отдыхала в Крыму. И там это сезонный фрукт, его очень много. Первый раз я попробовала там. Заценила, хотя сначала показалось, что несовместимые продукты, хотя это реально очень вкусно. И быстро, самое главное», – отметила другая участница конкурса Анастасия Шефер. 

Еще за 5 минут вкусный завтрак может состоять из каши с грибами и сыром.

«Этот рецепт я придумала сама, но, когда готовилась к конкурсу, увидела его в Интернете. У меня он всегда получается разный. Для мужа готовлю без грибов. Он не любит. Для себя и свекрови готовлю с лесными грибами. На конкурс взяла шампиньоны», – отметила Вера Паньшина.

Быстрый рецепт завтрака предложила Юлия Иванова.

«Это брускетта. Пожарена с двух сторон. Помидорчики, чесночок. Это итальянский рецепт. Потому что я работала некоторое время в Италии, Чехии. У меня муж обожает все это с запеченными сосисками, и очень быстро», – рассказала участница конкурса.

Всего в конкурсе «Миссис Санкт-Петербург и Ленинградская область» участвуют 50 женщин. Все они сняли видеорецепты и отравили их шеф-повару Илье Лазерсону, который отобрал 18 участниц. Сегодня они вживую продемонстрировали свои рецепты и получили по 2 балла. А максимум в этом конкурсе можно получить пятерочку. Потом баллы суммируются по всем конкурсам.

Закрыть