Яндекс.Метрика
  • Полина Яук

Женщине, которая ранила шестилетнего ребенка стеклянной бутылкой, предъявили обвинение в хулиганстве

Пострадавшая девочка проходит амбулаторное лечение

В субботу, 24 сентября, у дома 1 по Прибрежной улице пострадала шестилетняя девочка. Малышка гуляла с отцом, когда на нее упала бутылка. Врачи диагностировали ребенку резаную рану головы и назначили амбулаторное лечение.

Виновницей произошедшего оказалась 50-летняя женщина, проживающая на 9-м этаже. Она бросила стеклянную бутылку в окно, так как была пьяна. В понедельник, 26 сентября, сотрудники следственного отдела по Невскому району сообщили, что женщине предъявили обвинение в хулиганстве.

«Следственным отделом по Невскому району ГСУ СК России по Санкт-Петербургу предъявлено обвинение 50-летней местной жительнице в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство»), избрана мера пресечения. По версии следствия, обвиняемая, будучи в состоянии алкогольного опьянения, днем 24 сентября 2022 года, находясь в своей квартире, расположенной на 9-м этаже в одном из домов по Прибрежной улице, выбросила в окно пустую бутылку», – объясняют сотрудники пресс-службы Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Санкт-Петербургу.

Расследование продолжается.

Ранее «Петербургский дневник» писал о том, как на Пулковском шоссе во время ссоры петербуржец выстрелил из травмата в своего противника.

Закрыть