Яндекс.Метрика
  • Петр Николаев

Системы безопасности школ Красногвардейского района проверят после трагедии в Ижевске

Проверочные мероприятия пройдут и в детских садах

Глава администрации Красногвардейского района Петербурга Евгений Разумишкин поручил провести внеплановую проверку систем безопасности в детских садах и школах.

«Сегодня на аппаратном совещании глава администрации района Евгений Разумишкин поручил провести внеплановую проверку систем безопасности в детских садах и школах района», – сказано в сообщении пресс-службы администрации района.

Евгений Разумишкин подчеркнул, что дети, находящиеся в образовательных учреждениях, должны быть в полной безопасности.

«Скорбим вместе со всей страной о тех, кто погиб в ходе террористического акта в ижевской школе. Этот поступок нельзя оправдать ничем. Желаем скорейшего выздоровления раненым», – выразили соболезнования в администрации Красногвардейского района.

Трагедия в школе №88 Ижевска произошла утром в понедельник, 26 сентября. Стрелок был одет в черную майку с нацистской символикой и балаклаву. Документов при себе у стрелка не оказалось, однако спустя некоторое время правоохранительные органы выяснили, что убийства совершал бывший ученик этого образовательного учреждения Артем Казанцев. Следователи проверяют его приверженность неофашистским взглядам и нацистской идеологии.

Закрыть