Яндекс.Метрика
  • Петр Николаев

Пострадавших при стрельбе в школе в Ижевске доставят в Москву спецбортом МЧС

Сопровождать раненых будут врачи

Пострадавших при стрельбе в ижевской школе доставят в Москву на специальном борту МЧС России. Воздушное судно ведомства уже вылетело в столицу Удмуртии.

«Спецборт МЧС России доставит пострадавших из Ижевска в московские лечебные учреждения. Самолет Ил-76 МЧС России вылетел из подмосковного аэропорта Жуковский для проведения санитарной эвакуации пострадавших в результате происшествия в ижевской школе», – сообщили в пресс-службе МЧС,

Отмечается, что на борту самолета находятся медицинские модули для перевозки пострадавших. Сопровождать их будут медики отряда «Центроспас», сотрудники Центра экстренной психологической помощи МЧС и врачи Минздрава.

Звуки стрельбы в школе №88 Ижевска раздались утром в понедельник, 26 сентября. По данным Следственного комитета, напавший был одет в черную майку с нацистской символикой и балаклаву. Документов при себе у стрелка не оказалось, однако спустя некоторое время правоохранительные органы выяснили, что убийства совершал бывший ученик этого образовательного учреждения Артем Казанцев. Следователи проверяют его приверженность неофашистским взглядам и нацистской идеологии.

Закрыть