Яндекс.Метрика
  • Вадим Ноябрев

Петербург подписал соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией поддержки и развития студенческого хоккея «Студенческая хоккейная лига»

После подписания состоялось заседание Всероссийского совета по развитию студенческого хоккея

Сегодня в Зале коллегий Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, в рамках пятого юбилейного ежегодного турнира «Кубок Открытия» Студенческой хоккейной лиги России, состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве в области студенческого хоккея и молодежных программ.

Документ подписали председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, заслуженный мастер спорта России Антон Шантырь и директор Ассоциации поддержки и развития студенческого хоккея «Студенческая хоккейная лига» Антон Храмцов.

После подписания соглашения состоялось заседание Всероссийского совета по развитию студенческого хоккея. Участники обсудили перспективы развития студенческого хоккея, меры поддержки и популяризации двух студенческих лиг – СХЛ России и СХЛ Петербурга.

Отметим, что V турнир «Кубок Открытия» Студенческой хоккейной лиги России пройдет в городе на Неве в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». Матчи турнира будут сыграны с 26 по 30 сентября на льду спортивного многофункционального комплекса «Хоккейный город» (Российский проспект, 6).

Закрыть