Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Беглов прибыл в Ашхабад с рабочим визитом

Делегация из Петербурга примет участие в торжествах по случаю Дня независимости Туркменистана

Губернатор Александр Беглов во главе делегации правительства Санкт-Петербурга прибыл в столицу Туркменистана Ашхабад. Петербургская делегация примет участие в торжествах по случаю Дня независимости Туркменистана, сообщили в пресс-службе Смольного.

В Ашхабаде Беглов встретится с президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым. На встрече запланировано обсуждение вопросов делового и гуманитарного сотрудничества, участия петербургских компаний в реализации проектов в Туркменистане.

В рамках визита также запланированы встречи Беглова с заместителем председателя кабинета министров Туркменистана, министром иностранных дел Рашидом Мередовым, чрезвычайным и полномочным послом РФ в Туркменистане Александром Блохиным.

Делегация Санкт-Петербурга будет присутствовать на параде и на государственном концерте, посвященном Дню независимости Туркменистана. Губернатор также посетит совместную российско-туркменскую школу имени Пушкина, с которой Петербург поддерживает тесные контакты. Беглов передаст школе спортивный инвентарь.

В ходе визита Александр Беглов и члены делегации осмотрят строительные объекты, которые возводит петербургская компания «Возрождение».

Закрыть