Яндекс.Метрика
  • Петр Николаев

Александр Бельский выразил соболезнования родным и близким погибших в Ижевске

Председатель ЗакСа подчеркнул необходимость сделать все, чтобы подобное никогда не повторилось
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Председатель Законодательного собрания Петербурга Александр Бельский выразил соболезнования родным и близким погибших при нападении на школу в Ижевске.

«Сердце болит от чудовищного по своей жестокости преступления в Ижевске. Невыносимо думать о гибели детей. Выражаю искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибших. Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим. Петербург сегодня вместе с вами», – написал Александр Бельский в своем Telegram-канале.

Председатель петербургского ЗакСа подчеркнул необходимость сделать все, чтобы подобное никогда не повторялось.

Трагедия в школе №88 Ижевска произошла утром в понедельник, 26 сентября. По данным СК, стрелок был одет в черную майку с нацистской символикой и балаклаву. Документов при себе у стрелка не оказалось, однако спустя некоторое время правоохранительные органы выяснили, что убийства совершал бывший ученик этого образовательного учреждения Артем Казанцев. Следователи проверяют его приверженность неофашистским взглядам и нацистской идеологии.

Соболезнования в связи с произошедшим выразили президент России Владимир Путин, губернатор Петербурга Александр Беглов и другие.

Закрыть