Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Специалисты ликвидировали нефтяные пятна в Калининском районе

Площадь обработки составила 1800 «квадратов»

В воскресенье, 25 сентября, специалисты экологической аварийной службы ГУП «Экострой» заметили нефтяные пятна на проезжей части и тротуаре в Калининском районе. Аварию они обнаружили в ходе планового рейса, рассказали в пресс-службе предприятия. 

Сотрудники аварийной службы обработали тротуар биосорбентом, а на ливневые откосы дороги положили специальные сорбирующие подушки, чтобы предотвратить дальнейшее загрязнение. Проезжую часть специалисты обработали активной пеной. Общая площадь обработки составила 1800 квадратных метров. 

«При возникновении аварийных ситуаций и разлива нефтепродуктов на территории города жители могут обращаться в мобильную экологическую дежурную службу по круглосуточному телефону 417-59-36», – напомнили на предприятии. 

В ГУП «Экострой» также призвали петербуржцев бережно относиться к окружающей среде и следить за техническим состоянием своего автомобиля. 

«Неисправное транспортное средство может нанести больший ущерб экологии, чем автомобиль, находящийся в эксплуатации», – подчеркнули специалисты.

Ранее мы писали, что испугавшая посетителей Лемболовского озера краска оказалась водорослями.

Закрыть