Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Александр Беглов поздравил петербуржцев, исповедующих иудаизм, с праздником Рош ха-Шана

Сегодня отмечается Новый год по религиозному календарю

Губернатор Александр Беглов поздравил жителей Северной столицы, исповедующих иудаизм, с праздником Рош ха-Шана, то есть с наступлением Нового года по религиозному календарю. Как подчеркнул глава города, этот праздник наполнен глубоким смыслом и напоминает, что каждый человек делами и поступками, чувствами и помыслами творит свое будущее. 

«Из века в век, из тысячелетия в тысячелетие еврейские религиозные общины хранили и передавали традиции предков. В них сила и мудрость народа. Они помогали и помогают выстоять в любой трудной ситуации. Сегодня мир снова переживает напряженный период истории. Наша страна оказалась в центре глобальных перемен. В борьбе мы опираемся на единство всех народов России, на общечеловеческие и духовные ценности», – отметил Александр Беглов. 

Градоначальник пожелал всем причастным добрых перемен в Новом году, радости, любви к ближнему, благополучия, мира и согласия. 

Ранее президент России Владимир Путин поздравил российских евреев с праздником Рош ха-Шана. Поздравление было опубликовано на официальном сайте Кремля.

Закрыть