Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

У особняка Кирштена на Рижском проспекте завершаются работы по благоустройству сада

Здесь уже восстановили историческую ограду, оборудовали детскую площадку, разбили газоны

У дома творчества «Измайловский» на Рижском проспекте, 27, заканчиваются работы по благоустройству нового общественного пространства.

У детей – воспитанников дома творчества – уже появилась обустроенная детская площадка с качелями, благоустроенная территория со скамейками. Кроме того, здесь модернизирована система освещения, а также проложены пешеходные дорожки. Высажено 17 деревьев, 879 кустарников и 66 лиан. Всего благоустройство в сквере проведено на площади почти в две тысячи квадратных метров. Сквер был включен в адресную программу на основании голосования петербуржцев по проекту «Твой бюджет».

Работы постепенно завершаются: сейчас укладывается цветное каучуковое покрытие.

Новую точку притяжения Адмиралтейского района посетил губернатор Петербурга Александр Беглов.

«Очень важно, особенно в исторических районах города, создание общественных пространств: благоустройство небольших скверов, садов. Долгое время у дома творчества «Измайловский» находился заброшенный пустырь. На самой территории до наших дней сохранились только два каштана и несколько лип. Кроме того, историческая ограда сада дошла до нас в полуразрушенном состоянии. Мастерам из Петербурга удалось восстановить 1,5 тысячи ее деталей», – сказал Александр Беглов.

Глава города отметил, что сегодня программа по восстановлению скверов и садов города продолжает свою работу. Новое общественное пространство – сад у дома творчества «Измайловский», по его мнению, получился очень уютным и комфортным.

«Теперь здесь есть детская площадка. Территория разбита на несколько зон, чтобы у родителей была возможность дожидаться окончания занятий детей в комфортных для себя условиях. Кроме того, в саду смогут гулять пенсионеры, для которых установлены скамейки, – сказал Александр Беглов. – Таким образом, работа по благоустройству городских садов и парков продолжается. Особое внимание мы уделяем фонтанам,многие из которых заброшены. Сегодня мы их восстанавливаем», – сказал Александр Беглов.

Он также подчеркнул, что работа по восстановлению и созданию новых общественных пространств будет продолжена.

«Мы сделаем наш город еще более уютным. В том числе будем восстанавливать утраченные фонтаны в центральной части города», – отметил губернатор.

Закрыть