Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Аркатовский

Лавров заявил, что западные страны хотят разрушить и расчленить Россию

Министр иностранных дел РФ сейчас находится с официальным визитом в США

Западные страны хотят разрушить и расчленить Россию из-за её самостоятельности, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

«Там уже не стесняются открыто заявлять о намерении не только нанести нашей стране военное поражение, но и разрушить, расчленить Россию. Другими словами, добиться исчезновения с политической карты мира слишком самостоятельной геополитической величины», - приводит ТАСС слова главы МИД.

Как отметила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своём Telegram-канале, выступление Лаврова в ООН вызвало большой интерес. Участники сессии буквально выстроились в очередь, чтобы пожать руку министру иностранных дел России.

«Помните, то, что сейчас делает Россия, определяет будущее человечества: либо мы живем свободными, либо признаём себя рабами в колониях. Это очень хорошо понимают на всех континентах», - подчеркнула Захарова.

Добавим, что Сергей Лавров находится в США с четырехдневным официальным визитом, в рамках которого он принимает участие в заседании Совета Безопасности ООН по Украине.

Закрыть