Яндекс.Метрика
  • Полина Яук

В СПбГУП состоялось торжественное открытие спортивно-оздоровительного комплекса имени Михаила Боброва

По словам создателей, новый спортзал может сравниться с тренажерными залами в лучших отелях мира
Фото: Ксения Ахмерова/Петербургский дневник

В пятницу, 23 сентября, в Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов торжественно открыли обновленный спортивный комплекс, где не проводили ремонт уже около 25 лет. 

Зал, где будут заниматься студенты, посвящён Почетному гражданину Санкт-Петербурга и профессору СПбГУП, а также пропагандисту здорового образа жизни Михаилу Боброву.

К 100-летию со дня его рождения в спортивном комплексе заменили инженерные коммуникации, установили окна, изменили планировку и дизайн. Также в зале появились современные кондиционеры и система вентиляции, а также разноуровневая система освещения. Теперь заниматься спортом здесь будет не только комфортно, но и приятно.

«Входная зона преобразилась в имиджевую зону отдыха со сценой и зоной бара. Пространство тренажерного зала обеспечено ультрасовременной звуковой и видеотехникой, имеется возможность трансляции фоновой музыки и музыкального сопровождения различных мероприятий», – сообщает пресс-служба университета.

В торжественной церемонии открытия приняли участие заслуженный мастер спорта СССР, шестикратная олимпийская чемпионка Любовь Егорова, генеральный директор ЗАО «Комсомольская правда в Санкт-Петербурге» Ирина Жеглова, народный артист Сергей Новожилов и многие другие деятели культуры, науки и образования.

Ранее «Петербургский дневник» писал о том, как учат в гимназии СПбГУП.

Закрыть