Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге стартовала работа призывных комиссий по мобилизации

В 18 районах
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Губернатор Александр Беглов накануне провел первое заседание призывной комиссии по частичной мобилизации в Петербурге, об этом рассказали в пресс-службе Смольного.

Призывные комиссии заработали в 18 районах. «К работе в комиссиях по мобилизации привлечены представители военкоматов, силовых структур, представители Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, а также председатели военно-врачебных комиссий», – сказали в администрации.

Отмечается, что обеспечение мобилизации является зоной служебной ответственности городского и районных военкоматов. Город окажет содействие в организации призыва.

Для проведения мобилизационных мероприятий в Петербурге создана и подготовлена база мобилизационного развёртывания, которая включает участки и штабы оповещения, а также пункты предварительного сбора граждан. Кроме того, полностью подготовлены документы и материальная база по обеспечению призыва.

Ранее сообщалось, что в Петербурге расширят службу «122» для оперативного информирования о деталях частичной мобилизации.


Закрыть