Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

СПбГУ подвел итоги олимпиады «Я – профессионал»

233 студента вуза стали дипломантами, 35 из них завоевали высшую награду – медали

Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) подвел итоги V сезона олимпиады «Я – профессионал».

В пресс-службе вуза отметили, что с каждым сезоном число участников олимпиады растет. «Традиционно на повестке проекта: возможности для личностного роста, развития науки и образования, самые актуальные профессиональные темы для будущих специалистов», –
сказано в сообщении.

В минувшем сезоне СПбГУ обеспечил проведение олимпиады по четырем дисциплинам: уже традиционным «Юриспруденция» и «Филология» и новым предметам – «Лингвистика» и «География».

Наука о государстве и праве вновь стала одной из самых популярных: свыше 16 тысяч участников были зарегистрированы, более 4 тысяч человек выбрали ее на стадии отборочного этапа. До финала по этому направлению дошли 544 человека, 118 из которых вошли в число дипломантов.

Также сообщается, что 233 студента СПбГУ стали дипломантами, 35 из них завоевали высшую награду – медали (восемь золотых, 12 серебряных и 15 бронзовых). Такой показатель уверенно поставил университет на третью строчку в медальном рейтинге вузов-участников.

«Почему стоит попробовать свои силы и участвовать. Дипломанты олимпиады получают призы: преимущества при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов и возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Сильнейшие участники олимпиады – медалисты – также получают крупные денежные премии», – отметили в университете.

В следующем сезоне готовятся новые отраслевые дисциплины и форматы состязаний. Следить за обновлениями можно на официальном сайте проекта (https://yandex.ru/profi/index).

Закрыть