Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Представители Педиатрического университета выразили поддержку президенту Владимиру Путину

И призвали не поддаваться на провокации

Педиатрический университет поддержал президента РФ Владимира Путина. Университет является крупнейшим медицинским вузом и детской клиникой России и поддерживает задачи, поставленные главой государства, и цели специальной военной операции.

«Не допускать сбоев в работе учреждения: вуза, ректората, кафедр, клиники, хозяйственных служб, обеспечить стабильность и порядок. Такие первоочередные задачи необходимы к реализации в условиях частичной мобилизации. При этом вновь появилось немало истерических и фейковых сообщений, провокаций со стороны тех, кто не желает стабильности и мира в России. Поэтому очень важно всем, кто учится и работает в университете, помнить: прежде всего ваша зона ответственности – получение и применение медицинских знаний, оказание помощи людям, укрепление профессионализма. Не надо поддаваться на провокации, выходить на массовые уличные сборища или подпевать в сетях тем, кто хочет развалить страну», – говорится в сообщении вуза. 

К петербуржцам обратились с призывом – учиться, работать, созидать. А также думать своей головой, самим быть лидерами собственного мнения, а не примыкать к тому, что толкуют оппозиционеры.

Горожанам также напомнили, что участие в несогласованных акциях незаконно. Это административное правонарушение по статьям «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования», «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности или исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий в указанных целях» и другим. 

Закрыть