Яндекс.Метрика
  • Юлия Николаева

«На кону судьба моих шестерых детей»: депутат Виталий Милонов объяснил, зачем он уехал в Донбасс

По словам народного избранника, сейчас не время оставаться в стороне от лучшей части народа – тех, кто громит врага с оружием в руках
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Депутат Госдумы от «Единой России» Виталий Милонов принял решение о мобилизации и попросил направить его в расположение действующих частей. В беседе с нашим изданием народный избранник отметил, что оставаться в стороне тогда, когда решается судьба его народа, он не может.

«В моем округе в Петербурге находится много военных частей. И офицеры, солдаты, прапорщики, младшие командиры, сержанты этих частей уже изъявили желание отправиться на фронт. Также знаю многих людей, которые находились в запасе и написали заявление. Они уже не первый день и даже не первую неделю находятся на фронте на Украине. Более того, я лично знаком со многим добровольцами, которые вчера имели совсем мирные гражданские профессии (пекари, слесари, программисты, дизайнеры), а сейчас проходят обучение или воюют в Донбассе, – объяснил свое решение Виталий Милонов. – Ситуация приобретает черты цивилизационного противостояния, на кону которого наше будущее, в том числе будущее моих шестерых детей. И если я как народный избранник не отправлюсь на передовую, то кто это сделает? Меня не устраивает условная победа НАТО, в результате которой мои дети станут прислуживать чехам или румынам. Такое будущее не нужно ни мне, ни моей стране».

Сейчас депутат Госдумы находится в Горловке Донецкой области. По его словам, он написал заявление на имя партии, чтобы ему присвоили специальность и назначили фронт работы на передовой.

Напомним: 21 сентября президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации, которая необходима для контроля линии соприкосновения в 1000 километров и освобожденных территорий. Это чрезвычайно важно в сложившихся обстоятельствах: в своей антироссийской риторике западные лидеры перешли все границы, они угрожают не только освобожденным территориям, но и нашей стране. Причем слова политиков не расходятся с делом. Члены Северо-Атлантического альянса (НАТО) снабжают украинскую армию современным оружием, обеспечивают точными данными дислокации нашего вооружения. Более того, на Украине звучит откровенная риторика о демилитаризации нашей страны и захвате территорий. В сложившейся ситуации единственным верным решением стала мобилизация.

Закрыть