Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

«Мы традиционно в лидерах туризма по стране»: Сергей Воронков рассказал о будущем туризма

Президент Российского союза выставок и ярмарок отметил, что интерес к внутреннему туризму дает возможность для развития сферы
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Петербург готовится отмечать День туризма. Праздник стартует в нашем городе уже завтра, а сегодня в нашем городе началась традиционная социальная акция «Гостеприимный Петербург».

Президент Российского союза выставок и ярмарок Сергей Воронков рассказал о перспективах развития этой сферы. 

«Мы традиционно в лидерах туризма по стране. Сейчас, когда интерес к внутреннему туризму возрастает, Петербург планирует использовать возможность для развития сферы. Правительство города помогает в этом, например обнулены имущественные и земельные налоги до конца года для всех наших предприятий», – отметил Сергей Воронков.

Он добавил, что именно культура, туризм, конгрессная и выставочная деятельность являются отраслями, которые позволяют пополнять казну города и для повышения уровня жизни внутри города, и для поддержки нашей армии.

Ранее исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе рассказала, что туризм является очень важной областью. Она отметила, что эта сфера дает большое количество рабочих мест, налоги в казну города, питает сферы культуры и ресторанный бизнес. Подробнее читайте здесь

Закрыть