Яндекс.Метрика
  • Яна Сайдашева

Милонов и еще три депутата попросились на службу в зону СВО

От депутатов, желающих пойти на фронт, нет отбоя
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Четыре депутата Госдумы от партии «Единая Россия» направили заявления с просьбой отправить их служить в зону специальной военной операции в составе ВС РФ, просьбы рассмотрят в Минобороны. Об этом сообщил секретарь генсовета партии Андрей Турчак.

По его словам, речь идет о председателе Комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрии Хубезове, зампреде Комитета по обороне Дмитрии Саблине, зампреде Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Виталии Милонове и зампреде Комитета по экономической политике, секретаре Хакасского реготделения «Единой России» Сергее Соколе. Они работают в зоне СВО с первых ее дней.

Турчак отметил, что желающих много.

«Со вчерашнего дня получаю поток обращений от депутатов нашей фракции в Госдуме и сенаторов, желающих пойти на фронт. И от региональных наших коллег тоже. С каждым, кто принял для себя такое решение, проговорим детали, где возможно – вместе решим по исполнению их обязанностей на время отсутствия», – сказал он.

Имена всех мобилизованных депутатов станут известны позднее.

«Желание пойти на фронт, отложив депутатский или сенаторский мандат, – это и есть служение отечеству в нынешних обстоятельствах», – добавил Турчак.

Напомним, президент России Владимир Путин объявил частичную мобилизацию 21 сентября.

Закрыть