Яндекс.Метрика
  • Илья Ключников

Генштаб: осенью в России на срочную службу в армии призовут 120 тысяч человек

Граждане, призванные на военную службу, к участию в специальной военной операции в Украине привлекаться не будут
Фото: «Петербургский дневник»

В осеннюю призывную кампанию в России на срочную службу наберут 120 тысяч человек – меньше, чем в призыв осенью 2021-го. Об этом сообщил представитель Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский.

«Осенью текущего года на военную службу будет призвано 120 тысяч человек. Это меньше, чем прошлой осенью. Вместе с тем, даже при проведении специальной военной операции это количество полностью удовлетворяет потребности силовых структур государства» - рассказывает Цимлянский.

Контр-адмирал утверждает, что граждане, призванные на военную службу, к участию в специальной военной операции в Украине привлекаться не будут. «Хочу подчеркнуть, что граждане, призванные на военную службу, к участию в специальной военной операции на Украине привлекаться не будут, а все военнослужащие по призыву, срок службы которых истек, будут уволены и своевременно направлены к местам проживания», — рассказал представитель Генштаба.

Ранее мы сообщали о том, что Володин озвучил причину частичной мобилизации в России. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Закрыть