Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Гендиректор «Зенита» Медведев допустил, что Малком сможет сыграть за сборную России в 2024 году

А Клаудиньо – в 2026 году

Гендиректор «Зенита» Александр Медведев высказался о возможной игре Малкома и Клаудиньо за сборную России. Его слова цитирует Sports.ru.

«Запущен процесс получения ими российского гражданства. Он имеет несколько этапов. Единственное, что могу сказать: с учетом того, что они не заиграны за первую сборную Бразилии, а выступали на Олимпиаде, являются олимпийскими чемпионами, а Олимпийские игры не проводятся ни ФИФА, ни УЕФА, то в случае получения российского гражданства по истечении определенного периода, а именно 2024 год для Малкома и 2026 год для Клаудиньо, можно будет говорить о получении спортивного гражданства. То есть права играть за сборную России», – высказался Медведев.

Представитель «Зенита» подчеркнул, что для получения гражданства и игры за сборную есть определенная процедура. В качестве примера Медведев привел натурализацию защитника московского ЦСКА Марио Фернандеса.

«Спортсмены сами выразили такое желание, естественно, футбольный клуб «Зенит» всячески содействует и помогает в этой процедуре», – сказал Медведев.

Ранее главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что Клаудиньо и Малком не будут играть за национальную команду.

Закрыть