Яндекс.Метрика
  • Алексей Мавлиев

В Петербурге откроют пять участков для голосования на референдуме для жителей республик Донбасса

Работать они будут только 27 сентября, с 23 сентября голосование будет проходить в местах компактного проживания участников референдума
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Жители ДНР, ЛНР, а также Херсонской и Запорожской областей смогут выбрать будущее своей родины на пяти участках для голосования в Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба Санкт-Петербургской избирательной комиссии.

«Формирование комиссий и обеспечение голосования будут осуществляться гражданами этих республик и территорий. По запросу комиссий, организующих референдумы, Санкт-Петербургская избирательная комиссия окажет максимальное организационное содействие», – добавили в Горизбиркоме.

Помощь избирательным комиссиям двух республик и двух областей Горизбирком окажет в участках, оборудовании для голосования, включая стационарные и переносные ящики и сейф-пакеты для хранения документации. С 23-го по 26-е число голосование будет проходить в местах компактного проживания участников референдума, а 27 сентября откроются пять участков для голосования. Два из них – для жителей ДНР – будут работать в Доме национальностей на Моховой улице, а три – для граждан ЛНР и жителей Херсонской и Запорожской областей – в Едином центре документов на улице Красного Текстильщика.

Участникам референдума предложат проголосовать по вопросу включения территорий, на которых они проживают либо проживали, в состав России. Как сообщили «Петербургскому дневнику» на общероссийской горячей линии по вопросам референдума, с собой на участок голосующим нужно взять документ, который подтверждает, что избиратель жил на территории, чье будущее он выбирает.

Закрыть