Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге и Ленобласти создали комиссии для мобилизации

Первое рабочее заседание в городе на Неве пройдет 22 сентября
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Власти Санкт-Петербурга и Ленобласти в среду, 21 сентября, объявили о создании региональных призывных комиссий по мобилизации. Формируются они для исполнения указа президента о частичной мобилизации в России, которую Владимир Путин объявил в среду.

На службу планируется призвать 300 000 резервистов. В мобилизации будут участвовать те, кто отслужил, имеет военную специальность и боевой опыт. Студентов и срочников мобилизация не коснется. Согласно указу президента, отсрочка предусмотрена для работников организаций оборонно-промышленного комплекса.

Новые комиссии возглавили губернаторы регионов – Александр Беглов и Александр Дрозденко. По словам главы Северной столицы, первое рабочее заседание призывной комиссии по мобилизации пройдет в четверг, 22 сентября.

«Первое рабочее заседание призывной комиссии по мобилизации проведу завтра. Постоянно будем информировать жителей города о проводимых мероприятиях», – написал Беглов в Telegram.

Он добавил, что власти города будут работать в тесном взаимодействии с военным комиссариатом Петербурга и Западным военным округом.

В Ленинградской области дата первого рабочего заседания комиссии объявлена не была. Известно лишь, что в районах Ленобласти начали уточнять списки подлежащих мобилизации.

Закрыть