Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Технико-экономическое обоснование КАД-2 в Петербурге подготовят в следующем году

Об этом заявил Вячеслав Петушенко
Фото: Алексей Мавлиев/«Петербургский дневник»

По словам председателя правления компании «Автодор» Вячеслава Петушенко, технико-экономическое обоснование восточного кольца дальнего обхода Петербурга (КАД-2) завершат в середине 2023 года.

«Что касается восточного кольца, то экономическое обоснование будет готово в середине следующего года и тогда будет приниматься решение о строительстве», – высказался Петушенко в ходе международного конгресса «Транспорт и строительство».

Он уточнил, что также будет учитываться падение грузового трафика на 40 процентов по трассе М-11 «Нева». Из-за этого также отсутствует необходимость расширения этой трассы с четырех до шести полос.

«На входе в Петербург и Москву и так восьмиполосное движение. На сегодняшний день трасса справляется и необходимости расширять совершенно нет, в том числе и за счет ввода обхода Твери в 2024 году», – цитирует Петушенко ТАСС.

Напомним, летом прошлого года президент Владимир Путин поручил губернаторам Петербурга и Ленобласти Александру Беглову и Александру Дрозденко возобновить работу по проекту строительства новой кольцевой автодороги – КАД-2. В сентябре того же года Петушенко сообщил, что строительство новой дороги могут завершить в 2024 году.


Закрыть